Siswi MAN 1 Batam Ikut OSN 2018

Jakarta, BatamEkbiz.Com — Siswi MAN 1 Batam, Nurlita Putri Bela Nasution akan mengikuti Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2018. OSN ini akan berlangsung di Padang, Sumatera Barat pada Juli mendatang.

Direktur Kurikulum Sarana Kelembagaan dan Kesiswaan (KSKK) Kemenag Ahmad Umar mengatakan, total ada 83 siswa madrasah aliyah yang akan ikut dalam ajang OSN 2018. Keterlibatan siswa-siswi madrasah pada gelaran OSN 2018 merupakan salah satu bukti terus meningkatnya kualitas pendidikan di madrasah. Siswa madrasah kini siap bersaing dengan sekolah lainnya.

“OSN merupakan indikator kualitas suatu pendidikan. Dengan terpilihnya siswa-siswi madrasah itu menunjukkan madrasah berkualitas,” kata Umar di Jakarta, kemarin.

OSN merupakan ajang kompetisi tahunan yang digelar Ditjen Pendidikan Dasar dan Menengah Kemendikbud tahun 2018. Selain 83 siswa MA, ada 21 siswa Madrasah Tsanawiyah (MTs) yang juga akan ikut ambil bagian pada ajang ini. Jadi, total ada 104 siswa madrasah yang akan ikut OSN 2018.

“Semoga siswa-siswi madrasah semua dapat memberikan yang terbaik,” harap Umar.

Umar menambahkan, para siswa duta Kemenag pada OSN 2018 di Padang ini sudah diberi pelatihan selama satu minggu di MAN IC Serpong, sejak tanggal 18 hingga 25 Mei 2018. Mereka akan berkompetisi pada beberapa bidang studi.

“Para siswa yang telah mendapatkan bimbingan dan pelatihan untuk mengikuti OSN, agar selalu menjaga kesehatan, fokus belajar menghadapi lomba, dan kesiapan mental melalui doa. Semoga berhasil juara dan sukses membawa nama baik madrasah hebat bermartabat,” pesan Umar.

Berikut daftar nama siswa Madrasah Aliyah (MA) yang akan ikut dalam OSN 2018:

Bidang Studi Matematika :
1. Rizky Maulana Hakim (MAN 2 Kota Malang)
2. Muhammad Surya Siddiq (MAN 2 Kota Malang)
3. Muhammad Ribhi Marbun (MA Darul Mursyid)
4. Habibina Arif M (MAN IC Jambi)
5. Raihan Mufadhal (MAN IC Jambi)
6. Rahmat Esar Salsabil (MA Pesantren Immim Makassar)
7. Maritza Andreanne Rafa Ayusha (MAN IC Serpong)
8. Muhammad Fahmi Irfan (MAN IC Gorontalo)

Bidang Studi Fisika :
1. Muhammad Raihan (MAN Husnul Khotimah)
2. Miftakhul Muadhomah (MAN Demak)
3. Arkananta Rasendriya (MAN 2 Kota Malang)
4. Muhammad Daffa Adhitama (MAN 2 Kota Malang)
5. Muhammad Gemal (MAN 2 Model Pekanbaru)
6. Andika Mandala Putra (MAN 2 Model Pekanbaru)
7. Farros Alferro (MAN IC Serpong)
8. Muhammad Rafi Azzami (MAN IC Serpong)
9. Hudzaifah Afif Alfatih Nasuiton (MAN IC Gorontalo)
10. Ulul Amri (MAN IC Serpong)

Bidang Studi Kimia :
1. Luthfiyah Yasmin (MAN 2 Kota Malang)
2. Muhammad Raihan Agis Pradana (MAN 2 Kota Malang)
3. Mochammad Arthadi Jaya (MAN 3 Palembang)
4. Hanif Asyhuri (MAN IC Ogan Kemering Olir)
5. Muhammad Fikri Nugraha (MAN IC Sambas)
6. Latifah Safitri (MAN IC Paser)
7. Farhan Dzikri Robbani (MAN IC Gorontalo)

Bidang Studi Komputer :
1. Ahmad Ghozali Fidnillah (MAN 2 Kota Malang)
2. Satriawan Sanusi (MAN IC Kota Palu)
3. Shakira Amirah (MAN IC Serpong)
4. Fadli Aulawi Alghiffari (MAN IC Serpong)
5. Chandra Halim Nuruddin (MAN IC Gorontalo)

Bidang Studi Biologi :
1. Annisa Himmatul Aulia (MAN 2 Kudus)
2. Nur Shofwan Zahroni (MAN 2 Kota Malang)
3. Gilang Rizky M (MAN 2 Model Kota Pekanbaru)
4. Nabilah Karimah (MAN IC Ogan Kemering Olir)
5. Hasya Nurandini (MAN IC Paser)
6. Rizka Fitria Azzahra (MAN IC Paser)
7. Muhammad Azka Aufa Ramadhani (MAN IC Serpong)
8. Dzulkifli L Bilondatu (MAN IC Gorontalo)
9. Nurlita Putri Bela Nasution (MAN 1 Kota Batam)
10. Rina Andriani (MA Alkhairaat Nunukan)
11. Muhammad Abi Salman Aziz (MAN 3 Malang)

Bidang Studi Astronomi :
1. Khomsatun Chasanah (MAN IC Pekalongan)
2. Habib Luthfi Ash Shiddiqie (MAN 2 Kota Malang)
3. Meilani Ayu Safira (MAN 2 Kota Malang)
4. Muhammad Rifqi Al Kayyis (MAN 2 Model Pekanbaru)
5. Neisa Hibatillah Alif (MAN 2 Pekanbaru)
6. Annisya Lintang Anindyalitza (MAN IC Jambi)
7. Yudha Andika Putra (MAN IC Jambi)
8. Muhammad Fatahillah (MAN IC Ogan kemring Ilir)
9. Muhammad Khairul Fikri (MAN IC Tanah Laut)
10. Muhammad Fadhila Affan (MAN IC Paser)
11. Hilmi Nuruzzaman (MAN IC Serpong)
12. Muhammad Bintang Pananjung (MAN IC Serpong)
13. Dendy Rio Casillas Pratama (MAN IC Gorontalo)
14. Difa Ayatullah Muthmainnah (MAN IC Gorontalo)

Bidang Studi Ekonomi :
1. Mukhlas Mahrawi Harahap (MA Darul Mursyid)
2. Muhammad Anwar Ibrahim Daulay (MA Darul Mursyid)
3. Silviana Maharani (MAN 2 Pekanbaru)
4. Shania Rahmi (MAN 2 Pekanbaru)
5. M Fadhil Mahendra (MAN IC Ogan Kemring Ilir)
6. Mutiara Dhane (MAN IC Bengkulu Tengah)
7. Rayhan Ali Rachman (MAN IC Serpong)
8. Frisca Thursandi Setyaningrum D (MAN IC Gorontalo)
9. Ikrima Hamda (MAN IC Sorong)

Bidang Studi Kebumian :
1. Evi Rahmawati (MAN Purbalingga)
2. Salsabila Aura Rsoyid (MAN 2 Kota Malang)
3. Abu Syukri Alamsyah (MA Darul Mursyid)
4. Dwina Nugraha (MAN 2 Model Pekanbaru)
5. Muhammad Andika Rifqi (MAN IC Serpong)
6. Muhammad Kurniawan Tamu (MAN IC Gorontalo)
7. Ivan Muhammad Mahendra (MAN IC Gorontalo)
8. Nur Faizin (MAN IC Sorong)
9. Baihaqi A Khatim (MAN 2 Kota Malang)

Bidang Studi Geografi :
1. Muhammad Izzudin (MA Khusnul Khotimah)
2. Ahmad Ilham Romadhoni (MAN 2 Kota Malang)
3. Fathir Maula S (MAN 2 Model Pekanbaru)
4. Sulthan Afllaahuddin (MAN 2 Model Pekanbaru)
5. Ahmad Lintang Aditya (MAN 1 Sumbawa)
6. Ahmad Azzam Al Haq (MAN IC Serpong)
7. Muhammad Faulan Ardhani (MAN IC Serpong)
8. Hadyan Fawwaz Ashori (MAN IC Gorontalo)
9. Muhammad Akbar Gani (MAN IC Gorontalo)
10. Syahrianti N.S. Rumbawa (MAN IC Sorong)




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *